Tastevin en argent à décor alterné de pastilles... - Lot 210 - Euvrard & Fabre
Tastevin en argent à décor alterné de pastilles et grappes de raisin, la pièce de pouce figurant un soleil surmonté de la devise 'Sol lucette omnibus', le centre à décor d'un louis, poinçons : Minerve et orfèvre M.P.
Long. 10 cm
Poids : 90 gr
On y joint :
Tastevin en argent, le corps uni portant l'inscription en bordure 'À Borot', la prise à décor de deux serpents accollés, poinçon et orfèvre
Long. 10,7 cm
Poids brut : 105 g
Long. 10 cm
Poids : 90 gr
On y joint :
Long. 10,7 cm
Poids brut : 105 g