[Tauromachie]. La Lidia. Revista taurina. Madrid, 1884-1885. In-folio, cartonnage illustré de l'époque. Volume d'avril 1884 à décembre 1885 de cette revue consacrée à la tauromachie. Il est illustré de 73 lithographies en couleurs par Palacios (63 de format 38 x 54 cm, et 10 de format 74 x 53 cm). Bon exemplaire. 12 planches comportent des déchirures parfois avec des manques.

18 Apr 2024
France, Limoges

18 Apr 2024
France, Limoges