Tavanes Montre de ville en acier à mouvement... - Lot 4 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Tavanes
Montre de ville en acier à mouvement mécanique. • Boîtier rectangulaire à pans coupés en acier,
anses 1/2 rond mobiles, lunette biseautée,
couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran en deux tons d’argent, minuterie chemin
de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles
glaives en acier bleui, petite seconde à 6h. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier.
Cadran et mouvement signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
Mouvement : mécanique à remontage
mécanique calibre 356.
Boîtier numéroté 15006 - 4625
Mouvement non numéroté
Dimensions : 29 x 19 mm
Longueur du bracelet : 15 - 18 cm
Tavanes
Cadran et mouvement signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
mécanique calibre 356.
Boîtier numéroté 15006 - 4625
Mouvement non numéroté
Dimensions : 29 x 19 mm