LOT 42
Tavolino da gioco in ciliegio e legni di varie essenze, fine del XVIII secolo
con piano rettangolare a libretto centrato da una losanga racchiusa da bordura minuziosamente intarsiata in legni di frutto a motivi geometrici; un tiretto al centro della fascia, gambe rastremate
cm 80x80x40
18 Oct 2021
Italy
cm 80x80x40