LOT 42

Tavolino da gioco in ciliegio e legni di varie essenze, fine del XVIII secolo

con piano rettangolare a libretto centrato da una losanga racchiusa da bordura minuziosamente intarsiata in legni di frutto a motivi geometrici; un tiretto al centro della fascia, gambe rastremate
cm 80x80x40

18 Oct 2021
Italy

cm 80x80x40

18 Oct 2021
Italy