LOT 302

Tavolo da centro lastronato in bois de rose e bois de violette a formare un bel gioco di venature. Piano rettangolare; fascia sottostante il piano guarnita da tre cassetti; due tiretti minimi sono posti all'intersezione delle gambe a obelisco.
Francia, XVIII secolo, cm. 79x102x64 (piano spatinato; qualche mancanza)
Invia un messaggio

15 Dec 2021
Italy, Rome

Invia un messaggio

15 Dec 2021
Italy, Rome