Tavolo da gioco con piano rettangolare con due ante a libro in legno intagliato a motivo geometrico. Finemente intarsiato in madreperla con decoro a stella, base a quattro gambe riunite da traverse tornite ( h m 80x40x77). Manifattura siriana di fine '800

09 May 2024
Italy, Rome

09 May 2024
Italy, Rome