Tavolo da salotto, XVIII / XX

Tavolo da salotto, XVIII / XX

53 x75 x 130 cm
composto da due fregi in legno intagliato e dorato a fungere da basamento, con piano superiore composto da ampio bordo in legno dorato e parti centrale rivestite in tessuto damascato. Frammenti antichi del XVIII sec. assemblati nel Novecento. Restauri e mancanze

18 Apr 2024
Italy, Rome

Tavolo da salotto, XVIII / XX

53 x75 x 130 cm

18 Apr 2024
Italy, Rome