Tazza con piattino. Venezia, Manifattura Cozzi, fine del XVIII secolo.
Porcellana. Marca: ancora in rosso. Dimensioni: altezza tazza cm 6,2; diametro piattino cm 11,5. Conservazione: qualche usura all’oro; piccola sbeccatura di smalto alla sommità del manico.