LOT 49

Tazza in porcellana bianca, dorata e dipinta rosso ferro e azzurro a ramoscelli di peonie e campanule: qualche libellula dorata avviva la composizione.
Doccia, manifattura Ginori, 1745-'50, cm. 4x7,8 (felatura minima)
Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome

Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome