LOT 67
Tazza in porcellana bianca e policroma dipinta lungo il bordo a raffigurare una sequenza di archetti ciascuno dei quali sottende una composizione floreale alquanto semplificata.
Probabilmente Doccia, manifattura Ginori, primo quarto del XIX secolo, cm. 5x7,8
Invia un messaggio
21 Sep 2021
Italy, Rome
Invia un messaggio
21 Sep 2021
Italy, Rome