LOT 67

Tazza in porcellana bianca e policroma dipinta lungo il bordo a raffigurare una sequenza di archetti ciascuno dei quali sottende una composizione floreale alquanto semplificata.
Probabilmente Doccia, manifattura Ginori, primo quarto del XIX secolo, cm. 5x7,8
Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome

Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome