LOT 91

Tazza in porcellana bianca, policroma e dorata dipinta a motivi di insetti svolazzanti e modellata a festoni floreali resi in rilievo, manico a doppio ramoscello intrecciato.
Nymphenburg, 1760-'70, marca di fabbrica con lo scudo e il numerale 62 impressi, cm. 6,5x7,5 (restauro).
Già collezione Alexandre e Ilsa Tafel, Mannheim, come da etichetta
Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome

Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome