Description TéTARD FRèRES, CIRCA 1930
Légumier couvert en argent et prise en ivoire de forme hexagonale architecturée, les anses prises sur pièce, la prise évoquant une fleur de lotus en ivoire cerclée d’argent.
Poinçon minerve
Poids brut : 1171,60 g - diamètre : 22,2 cm - aux anses : 29,8 cm
Poinçon minerve