Description TéTARD Frères orfèvre et en toutes lettres
Saucière en argent de forme ovale à un bec verseur, elle repose sur une bâte à ressaut, le corps est lisse bordé de filets, la prise figurant une coquille.
Poinçon minerve
Poids : 150,90 g - longueur : 15,8 cm
largeur : 9,3 cm - hauteur : 5,5 cm
Poinçon minerve