Tea Caddy
Palisander, furniert. Rechteckiger Korpus mit flachem Deckel und Knauf aus Bein. Flacher Innendeckel mit Messingknauf. H. 16 cm. 15,5 cm x 15,5 cm.
An English rosewood veneered tea caddy.
England. 19. Jh.
Abb. im Internet
04 May 2024
Germany, Ahlden
England. 19. Jh.
Abb. im Internet
04 May 2024
Germany, Ahlden