Tee-/Kaffeegarnitur
Silber 800, bestehend aus: Tee/Kaffeekanne, Milchkanne, Zuckerdose, bauchige Wandung, gerade Faltenzüge, getriebener Blütendekor, teilweise mit plastischem Rosenknauf, Kanne mit Hornisolierungen, 1. Drittel 20. Jhdt., österr. Amtspunze Tukan 1922 - 2001, Gesamtgewicht 1774,7 g, Kanne fleckig øS1775