LOT 1910246550001  |  Catalogue: Jewelry, Art & Antiques

Tee-/Kaffeegarnitur

Silber 800, bestehend aus: Tee/Kaffeekanne, Milchkanne, Zuckerdose, bauchige Wandung, gerade Faltenzüge, getriebener Blütendekor, teilweise mit plastischem Rosenknauf, Kanne mit Hornisolierungen, 1. Drittel 20. Jhdt., österr. Amtspunze Tukan 1922 - 2001, Gesamtgewicht 1774,7 g, Kanne fleckig øS1775

22 Apr 2024
Austria, Graz

22 Apr 2024
Austria, Graz