Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert, Goldstaffage,
Marke: unterglasurblaue Stempelmarke 'Dresden',
Dekor: Schauseiten mit feinen Chinoserie-Szenen in Uferlandschaften, Seiten mit Blumenmalerei,
Höhe: 13,5 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen, Goldrand etwas berieben
Höhe: 13,5 cm,