LOT 454

Teekanne auf Rechaud

Höhe: 37,5 cm.
Gewicht: 1350 g.
Punziert mit 800er Feingehalt, Meister Gebrüder Kühn.
Schwäbisch Gmünd, nach 1886.

Silber, getrieben. Über aus Voluten gebildetem Rechaud mit einzusetzendem Brennpastenbehälter der gebauchte und mit Zügen versehene Kannenkorpus mit Bügelhenkel und S-Tülle. (1200983) (13)

25 Sep 2019
Germany, Munich

Höhe: 37,5 cm.
Gewicht: 1350 g.
Schwäbisch Gmünd, nach 1886.

25 Sep 2019
Germany, Munich