Teekanne auf Rechaud
Höhe: 37,5 cm.
Gewicht: 1350 g.
Punziert mit 800er Feingehalt, Meister Gebrüder Kühn.
Schwäbisch Gmünd, nach 1886.
Silber, getrieben. Über aus Voluten gebildetem Rechaud mit einzusetzendem Brennpastenbehälter der gebauchte und mit Zügen versehene Kannenkorpus mit Bügelhenkel und S-Tülle. (1200983) (13)
Höhe: 37,5 cm.
Gewicht: 1350 g.
Schwäbisch Gmünd, nach 1886.