LOT 16
Teekanne m. Stövchen
Teekanne m. Stövchen
Porzellan, Meissen, 20.Jh. Gr. Teekanne auf rundem Stövchen (minim. kl. Standringchips) m. Vierpassöffnungen u. kl. Brenner (geklebt). Unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor. Gebrauchsspuren. H: 28,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (2x mehrfach durchschliffen).
02 Dec 2021
Germany, Hamburg
Teekanne m. Stövchen
02 Dec 2021
Germany, Hamburg