LOT 14
Teeset
Teeset
Porzellan, Meissen, 2.H.19./20.Jh. Form "Neuer Ausschnitt", unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor. Teekanne u. Zuckerdose m. plast. Blütenknauf. Gebrauchsspuren, kl. Best. H: 10,5 - 14,5 cm. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke (2x mehrfach durchschliffen).
02 Dec 2021
Germany, Hamburg
Teeset
02 Dec 2021
Germany, Hamburg