LOT 20
Teetassen
6 Teetassen
Porzellan, Meissen, Ende 19./20.Jh. Unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor. Form "Neuer Ausschnitt". Je auf UT. 1x abweichend. Gebrauchsspuren, tlw. best. Dm: ca. 15 cm. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke (6 x mehrfach durchschliffen).
02 Dec 2021
Germany, Hamburg
6 Teetassen
02 Dec 2021
Germany, Hamburg