Teilservice. Meissen, 19./20. Jh.
Teilservice.
Meissen, 19./20. Jh. Dekor Deutsche Blume. 29 Teile. Kaffeekanne, Mokkakanne, Schokoladenkanne (min. besch.), Teekanne, acht Tassen mit Ut. Zuckerdose, Übertopf, Kerzenleuchter, Deckeldose, kleines Schälchen, neun Gebäckteller verschieden. 1. und 2. Wahl. Ein Gedeck, blauer Dekor mit Insekten. Ø bis 27cm. H: bis 25 cm. Min best.
Teilservice.