Telemaco Signorini (Firenze, 1835 - 1901) A Pistoia. 1870.

Telemaco Signorini (Firenze, 1835 - 1901)A Pistoia. 1870.

Acquaforte. mm 195x120. Foglio: mm 380x290. Monogrammata in lastra in basso a sinistra. Titolo inciso in basso al centro. Ai lati: “T. Signorini inc. - C. Lovera imp.”. Da “L'Arte in Italia”.

Piccole fioriture e tracce d'uso sparse, altrimenti ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze