LOT 105960
Teller / A plate, Meissen, um 1755
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, mit Gold staffiert,
Marke: unterglasurblaue Schwertermarke,
Dekor: Blumen- und Insektenmalerei,
Durchmesser: 24,5 cm,
Zustand: gut, Goldrand teilw. Berieben
18 Apr 2020
Germany, Allemagne
Durchmesser: 24,5 cm,
18 Apr 2020
Germany, Allemagne