Teller ''Oiseau N° 83''
Teller ''Oiseau N° 83'' Pablo Picasso (Entwurf), Madoura, Vallauris, 1963 Steingutscherben. Auf mattschwarzem Fond weiß glasierter Dekor. Teils überdekoriert in grüner und schwarzer Unterglasurmalerei. Unterseite flächig weiß glasiert. Verso in Unterglasurschwarz bez.: N° 83 EDITION PICASSO MADOURA 104/200. D. 25 cm Lit.: A. Ramié, N° 483 Eines von insgesamt 200 Exemplaren