LOT 0143

Teller ''Oiseau N° 93''

Teller ''Oiseau N° 93'' Pablo Picasso (Entwurf), Madoura, Vallauris, 1963 Steingutscherben. Auf mattschwarzem Fond weiß glasierter Dekor. Teils überdekoriert in orangebrauner und schwarzer Unterglasurmalerei. Unterseite flächig weiß glasiert. Verso in Unterglasurschwarz bez.: N° 93 EDITION PICASSO MADOURA 151/200. D. 25 cm Lit.: A. Ramié, N° 486 Eines von insgesamt 200 Exemplaren

06 Jun 2020
Germany, Heilbronn

06 Jun 2020
Germany, Heilbronn