Teller mit Anemone / A plate with anemone, Flora Danica, Royal Copenhagen, 20. Jh.
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und reich mit Gold staffiert, Rand durchbrochen gearbeitet,
Marke: grüne Stempelmarke, unterglasurblaue Wellenmarken,
Dekor: 'Anemone pratensis L.', Bezeichnung in Schwarz,
Durchmesser: 22,5 cm,
Zustand: gut
Durchmesser: 22,5 cm,
Zustand: gut