Teller mit Sumpf Storchschnabel / A plate with geranium, Flora Danica, Royal Copenhagen, 20. Jh.
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und reich mit Gold staffiert,
Marke: grüne Stempelmarke, unterglasurblaue Wellenmarken,
Dekor: 'Geranium palustre L..', Bezeichnung in Schwarz,
Durchmesser: 24,5 cm,
Zustand: gut
Durchmesser: 24,5 cm,
Zustand: gut