LOT 103392
Kunst- und Antiquitätenauktion 20.04.2024
Teller mit Vogelmalerei / A plate with birds, Frankenthal, 1762-1795
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert,
Marke: unterglasurblaue 'CT-Marke', sowie Marke 'KI' am Standring,
Dekor: Vögel in Landschaft mit stilisieren Blumen am Rand,
Durchmesser: 29 cm,
Zustand: herstellungsbedingter Haarriss, violette Umrandung teils berieben
20 Apr 2024
Germany, Mannheim
Durchmesser: 29 cm,
20 Apr 2024
Germany, Mannheim