Teller mit Vogelmalerei / A plate with birds, Frankenthal, 1762-1795

Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert,
Marke: unterglasurblaue 'CT-Marke', sowie Marke 'KI' am Standring,
Dekor: Vögel in Landschaft mit stilisieren Blumen am Rand,
Durchmesser: 29 cm,
Zustand: herstellungsbedingter Haarriss, violette Umrandung teils berieben

20 Apr 2024
Germany, Mannheim

Durchmesser: 29 cm,

20 Apr 2024
Germany, Mannheim