Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldränder,
Marke: unterglasurblaue Zepter mit KPM und rotem Reichsapfel und '23' in Blau,
Dekor: im Spiegel junge Schwarzwälderin mit Wasserkübel in Landschaft,
Durchmesser: 17,4 cm,
Zustand: altersbedingt gut, keine Chips, keine Restaurierungen, Goldränder berieben
Durchmesser: 17,4 cm,