LOT 10051

Ten Austrian awards, 19th/20th century

Zwei bronzene Kriegsmedaillen 1873 (eine unrichtig am roten Band). Zwei Medaillen "Signum Laudis" (FJI) und eine Medaille "Signum Memoriae" (FJI). Eine kleine silberne Tapferkeitsmedaille (FJI). Ein Erinnerungskreuz 1848 - 1908. Eine Medaille "Signum Laudis" (Kopie) mit Portrait Karls I. Ein Karl-Truppenkreuz aus Kriegsmetall und eine silberne Medaille "Signum Memoriae" 1830 - 1930 (Dreiecksband neu). Partiell leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren.
Condition: II

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich