Teniers, David II - Portrait d'une femme à la fleur et son chiot

Teniers, David II (1610-1690)
Flandres / Flanders
Portrait d'une femme à la fleur et son chiot

Huile sur panneau, monogram en bas à droite DT. F, cachets et sceaux au dos, Fideikommiss Wesendonck. Provenance : Collection privée

Dimension:
11.5" x 10"
29 x 26 cm

Rapport de condition:
Quelques fines rayures

Teniers, David II (1610-1690)
Flandres / Flanders

Oil on panel, monogram on the lower right DT. F, stamps and seals on the back, Fideikommiss Wesendonck. Provenance : Collection privée

Dimension:
11.5" x 10"
29 x 26 cm

Condition Report:
Some fine scratches

30 Apr 2024
Canada, Montreal

Teniers, David II (1610-1690)
Flandres / Flanders

Dimension:
11.5" x 10"
29 x 26 cm

Rapport de condition:
Quelques fines rayures

Teniers, David II (1610-1690)
Flandres / Flanders

Dimension:
11.5" x 10"
29 x 26 cm

Condition Report:
Some fine scratches

30 Apr 2024
Canada, Montreal