Teppich. CHINA, 20. Jh., 185x184 cm
Unifarben Rot mit hellbrauner Bordüre. Zwei in der Diagonalen gegenüberliegende Ecken sind mit Blütenzweigen gemustert. Die Fransenabschlüsse sind unterseitig umgenäht. Gebrauchsspuren.
| Carpet. CHINA, 20th century, 185x184 cm. Unicolor red with light brown border. Two diagonally opposite corners are patterned with floral branches. The fringe ends are sewn around the underside. Signs of use.
Kategorie: Teppiche
Kategorie: Teppiche