LOT 32
Terme en bois fruitier sculpté figurant un... - Lot 32 - Oger - Blanchet
Terme en bois fruitier sculpté figurant un homme barbu engainé, au torse dénudé, retenant de sa main droite un drapé qui lui ceint la taille, son bras gauche au-dessus de la tête.
Fin du XVIe siècle
Hauteur : 61,5 cm
Petits accidents et restaurations.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
24 Nov 2021
Fin du XVIe siècle
Hauteur : 61,5 cm
Provenance :
Collection LOSOWSKI