LOT 51

Terme en bois tendre laqué polychrome à figure... - Lot 51 - De Baecque et Associés

Terme en bois tendre laqué polychrome à figure d'ange soutenue par un mascaron et des guirlandes tombantes de fruits, sur montant à pied console
XVIIe siècle
H. totale : 45,5 cm BL
Le sommet des ailes recollé. Sur une base carrée recollée. Petits accidents et manques. Piqûres

26 Jan 2022

XVIIe siècle
H. totale : 45,5 cm BL

26 Jan 2022