LOT 33
Terme en en noyer sculpté avec rehauts de... - Lot 33 - Oger - Blanchet
Terme en en noyer sculpté avec rehauts de dorure représentant un buste d'homme barbu portant sur la tête une couronne de laurier, gaine à décor de fruits et de draperies.
Bourgogne, fin du XVIe siècle
Hauteur : 69,4 cm
Quelques accidents et manques.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
24 Nov 2021
Bourgogne, fin du XVIe siècle
Hauteur : 69,4 cm
Provenance :
Collection LOSOWSKI