Terrine couverte en porcelaine, Chine, XVIIIe s., décor en bleu de fleurs, prise en forme de couronne, anses en forme de tête d'animal, di
Terrine couverte en porcelaine, Chine, XVIIIe s., décor en bleu de fleurs, prise en forme de couronne, anses en forme de tête d'animal, diam. 20,5 cm
A porcelain tureen and cover, China, 18th century, blue and white decoration, 20.5 cm diameter
Condition: Usure générale de la surface
Quelques rayures de surface
Quelques imperfections de cuisson
Présence d'un éclat à l'intérieur du couvercle
Overall wear to the surface
Some surface scratches
Some firing imperfections
Presence of a chip to the inside of the cover
Quelques rayures de surface
Overall wear to the surface
Some surface scratches
Some firing imperfections