LOT 51

Testa fondo verde, 1977, Virgilio Guidi © (1891 - 1984)

Firmato e datato Guidi 1979 sul retro

Olio su tela

cm 50x40

Titolo sul retro

Iscrizione sul retro: Autenticato il 20.05.1979 Guidi

Provenienza:
Collezione privata Telemarket S.p.A, come da certificato

Bibliografia:
"Virgilio Guidi", Catalogo a cura di G.Granzotto e D.Marangon, Edizioni Telemarket Communication, 2003, p. 224

Si ringrazia lo Studio d’Arte Granzotto, Sacile (PN) per aver confermato per email l’autenticità dell’opera e per l’aiuto nella compilazione di questa scheda

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

29 Jan 2024
Italy

Olio su tela

cm 50x40

Titolo sul retro

Provenienza:

Bibliografia:

29 Jan 2024
Italy