Testa fondo verde, 1977, Virgilio Guidi © (1891 - 1984)
Firmato e datato Guidi 1979 sul retro
Olio su tela
cm 50x40
Titolo sul retro
Iscrizione sul retro: Autenticato il 20.05.1979 Guidi
Provenienza:
Collezione privata Telemarket S.p.A, come da certificato
Bibliografia:
"Virgilio Guidi", Catalogo a cura di G.Granzotto e D.Marangon, Edizioni Telemarket Communication, 2003, p. 224
Si ringrazia lo Studio d’Arte Granzotto, Sacile (PN) per aver confermato per email l’autenticità dell’opera e per l’aiuto nella compilazione di questa scheda
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
% from the market value
Olio su tela
cm 50x40
Titolo sul retro
Provenienza:
Bibliografia:
% from the market value