LOT 90

Tête-à-Tête

Tête-à-Tête
Porzellan, KPM Berlin, 20.Jh. "Neu-Ozier"-Reliefdekor m. Asthenkeln u. Blütenknauf, polychr. Blumenbouquets u. Goldrand. Minim. Gebrauchsspuren. H: bis ca. 13 cm. Unterglasurblaue Szeptermarke, tlw. m. Buchstabe ("E","S"). Roter Reichsapfel. 7-tlg., bestehend aus 1 kl. Kanne, 2 Tassen a. UT u. 2 Frühstückstellern (Dm: 20 cm).

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

Tête-à-Tête

02 Dec 2021
Germany, Hamburg