LOT 43
Tête à coiffe
trilobée en forme de bouchon, peut-être destinée à fermer un réceptacle cultuel.
Terre cuite orangée, éclat sur la crête centrale.
Bura, Niger, 1300 – 1600 ap. J.-C.
12 cm
Provenance : Zemanek, Würtzburg
28 Jul 2021
12 cm
28 Jul 2021