LOT 79
Tête d'animal. (Loup ?) Art des steppes/Ordos… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 79
Tête d'animal. (Loup ?)
Art des steppes/Ordos ca 4°-1° siècle BCE Alliage cuivreux oxydé. L. 5,7 cm
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
12 May 2020
Tête d'animal. (Loup ?)
Provenance:
12 May 2020