LOT 261
Tête de Christ en chêne sculpté. Tête inclinée vers l'épaule droite et ceinte d'une couronne d'épines tressées, visage émacié, chevelure aux mèches ondulées reposant sur les épaules ; monogramme LT en dessous.
Début du XXe siècle (quelques manques à la couronne).
H : 25 cm
28 Feb 2020
H : 25 cm
28 Feb 2020