LOT 49
Tête de bodhisattva Art du Gandhâra, ca 2°-5°… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 49
Tête de bodhisattva
Art du Gandhâra, ca 2°-5° siècle
Schiste. H. 6 cm
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
12 May 2020
Tête de bodhisattva
Schiste. H. 6 cm
Provenance:
12 May 2020