Tête de bouddha en bronze laquée or, Thaïlande,... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Tête de bouddha en bronze laquée or, Thaïlande, fin du XIXe siècle L'expression sereine, les lobes d'oreille allongés, les cheveux bouclés avec une haute usnisa au sommet flammé. Usure, rayures et manques à la laque, petites oxydations. H. 31 cm

19 Apr 2024

19 Apr 2024