LOT 52

Tête de reliquaire
présentant une tête d'ancêtre aux yeux incrustés de cauris lui conférant une expression intériorisée
Bois ancienne patine d'usage miel et brune, traces de pigments dans les yeux
Tsogo, Gabon, fin XIXe - début Xxe siècle
21,5 x 7,8 x 8,5 cm

25 May 2020

Tête de reliquaire
21,5 x 7,8 x 8,5 cm

25 May 2020