LOT 129.01

Tête d'empereur en marbre blanc sur piédouche en marbre vert de mer. La disposition des mèches de cheveux évoquerait les portraits des empereurs des alentours du premier siècle, tels Tibère ou Caligula.
XVII-XVIIIème siècle
H : 45 cm
Restaurations, trou ou accident à la partie sommitale du crâne colmaté

17 Sep 2019

XVII-XVIIIème siècle
H : 45 cm

17 Sep 2019