LOT 67
Tête ex-voto d’un jeune enfant, les cheveux... - Lot 67 - Pestel-Debord
Tête ex-voto d’un jeune enfant, les cheveux composés de mèches longues sont plaqués contre le crâne.
Terre cuite beige
Grande Grèce, IIIe siècle av. J.-C.
H. : 15,8 cm
Provenance : galerie Borowski, 1992
24 Jan 2022
Terre cuite beige
H. : 15,8 cm