LOT 67

Tête ex-voto d’un jeune enfant, les cheveux... - Lot 67 - Pestel-Debord

Tête ex-voto d’un jeune enfant, les cheveux composés de mèches longues sont plaqués contre le crâne.
Terre cuite beige
Grande Grèce, IIIe siècle av. J.-C.
H. : 15,8 cm
Provenance : galerie Borowski, 1992

24 Jan 2022

Terre cuite beige
H. : 15,8 cm

24 Jan 2022