LOT 24

Tête provenant d'une statuette représentant... - Lot 24 - Art Valorem

Tête provenant d'une statuette représentant un jeune homme portant une barbe courte et une moustache. La chevelure est constituée de mèches courtes bouclées. Marbre blanc. Lacunes visibles. Art Romain. IIe siècle. H. 9 cm. Socle en bois des années 1930. Provenance : Collections Le Véel puis par descendance

04 Apr 2024

04 Apr 2024