LOT 89
Tête stylisée d'Apollon à droite. R/ Quadrige... - Lot 89 - Drouot Estimations
Tête stylisée d'Apollon à droite.
R/ Quadrige galopant à droite conduit par un aurige, triskèle sous les chevaux.
Statère. 7,30 g (56,5% Au - 32,5% Ar - 11% Cu).
Collection Gorphe n°9 (p. 95, n° 230/F3).
TB à TTB.
Provenance:
Vente Paris, Hôtel Drouot, 5 juin 1991, n°363.
25 Jun 2021
TB à TTB.
Provenance: