LOT 90
Tête stylisée d'Apollon à droite. R/ Quadrige... - Lot 90 - Drouot Estimations
Tête stylisée d'Apollon à droite.
R/ Quadrige galopant à droite conduit par un aurige, triskèle sous les chevaux.
Statère. 7,35 g (56% Au - 32% Ar - 12% Cu).
Collection Gorphe n°11 (p. 95, n° 231/F3).
TTB.
Provenance:
Vente Collection Coppens, Hôtel Drouot, 6 décembre 1961, n°199.
25 Jun 2021
TTB.
Provenance:
25 Jun 2021