LOT 1047
Tetsubin
Japan, 20.Jh. Gusseisen. Mit Vierzeichen-Stempel, unleserlich. Kanne in Form eines Strohsacks oder -kleides. Deckel aus Bronze mit durchbrochenem Blumen-Knauf. Innen signiert. H 17,5 cm.
17 Jun 2021
Switzerland, Zürich